Antonio Capel: "Golf"

Autor: Antonio Guzmán Capel (Tetuán, 1960). Título: Golf. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 250x200 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:30:00
  • Arcadi Blasco: litografía sin título P.A. 10/10

    Autor: Arcadi Blasco (Mutxamel, Alacant, 1928 - Majadahonda, Madrid, 2013). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 10/10. Medidas sin marco 50,5x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:35:00
  • José Luis Galicia: "Tauromaquia" 7/50

    Autor: José Luis Galicia (Madrid, 1930). Título: Tauromaquia. Descripción: obra gráfica original coloreada a mano por el artista. Firmada y numerada 7/50 por el artista. Certificada y justificada al dorso por el artista. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:40:00
  • César López Osornio: litografía sin título 75/75

    Autor: César López Osornio (La Plata, Argentina, 1930-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 75/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/1/2020 18:45:00