Antonio Clavé: grabado sin título 63/75

Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título (1970). Descripción: aguafuerte y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 63/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/12/2018 19:20:00

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 61x70 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Autor: Firmado Corona. Título: Carrer Argentería, Santa María del Mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00