Antonio Clavé: grabado sin título 63/75

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título (1970). Descripción: aguafuerte y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 63/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 20/6/2018 20:00:00
  • Antonio Clavé: "Relleus i signes" 43/75

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Relleus i signes (1972). Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 43/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 28/6/2018 19:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:00:00
  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:05:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Obra de la época azul del artista. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:10:00
  • Amadeu Fontanet: "Aiguafreda"

    Autor: Amadeu Fontanet (Manresa, 1907-Barcelona, 1982). Título: Aiguafreda. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:15:00