Antonio García Bartolomé: "Barca"

Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Barca. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x32 cm. Medidas con marco 35x43 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

Precio de salida: 100 €

Estimado: 300 €

  • Antonio García Bartolomé: "Retrato de Dama I"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Retrato de Dama I. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x34 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 12/8/2020 19:00:00
  • Antonio García Bartolomé: "Retrato de Dama II"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Retrato de Dama II. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x34 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 12/8/2020 19:05:00