Antonio García Bartolomé: "Retrato de Dama"

Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Retrato de Dama Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x25 cm. Medidas con marco 42x40 cm. Obra en buenas condiciones. El paspartú tiene tres pequeños agujeros en la parte superior. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

  • Antonio García Bartolomé: "Retrato de Dama"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Retrato de Dama. Descripción: carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x23 cm. Medidas con marco 44x35 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    Fecha fin: 03/6/2019 19:45:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00