Antonio Hervás Amezcua: óleo sin título (1997)

Autor: Antonio Hervás Amezcua ( Jaén, 1951). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 97 en el margen inferior. Medidas sin marco 54x64 cm. Medidas con marco 70x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antonio Hervás Amezcua: "Cometas"

    Autor: Antonio Hervás Amezcua ( Jaén, 1951). Título: Cometas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/12/2018 19:35:00

  • Joan Martí Aragonés: óleo sin título (1978)

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicado, firmado y fechado 1978 al dorso. Medidas sin marco 61x70 cm. Medidas con marco 80x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:00:00
  • Firmado Corona: "Carrer Argentería, Santa María del Mar"

    Autor: Firmado Corona. Título: Carrer Argentería, Santa María del Mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:05:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:10:00

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:15:00