Antonio López. Dibujo "Mensaje de S.A.R. el Príncipe de Asturias". 1986.

Antonio López. Dibujo "Mensaje de S.A.R. el Príncipe de Asturias". 1986. Museo Molí de Capellades "carta de S.A.R. el Príncipe de Asturias". En perfecto estado. Incluye sobre, dibujo (no original) de Antonio López y carta manuscrita (no original). 22x27 cm.

Precio de salida: 90 €

Estimado: 200 €

  • Eduardo Chillida: "Barcelona I" P.A.

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Barcelona I (1971). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar de Barcelona en 1971 con filigrana en el papel. Referencia Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus I. Catálogo completo de la obra gráfica 1959-1972", Chorus-Verlag, München, nº 71018, pág. 285. Medidas sin marco 71,5x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:13:00
  • Willi Kissmer: "Serie Negra nº 14" 23/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Serie Negra nº 14. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 23/50. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    270 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:20:00
  • Goya-Dalí: "Cagallones de cabra" 22/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cagallones de cabra. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 22/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 154-155. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:25:00