ANTONIO PULLÉS PAYEROLS (1914-2014): "Sin título" (1992)

Artista: ANTONIO PULLÉS PAYEROLS (1914-2014) Título: Sin título Técnica: Mixta- collage sobre cartulina Medidas: 66x50 Buen estado de conservación

  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:35:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:40:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:45:00
  • Eduardo Chillida: "Marmol y plomo"

    Fecha fin: 15/7/2020 21:50:00