Antonio Saura: "Multitudes" (1961)

Autor: Antonio Saura (Huesca, 1953 - Cuenca, 1998). Título: Multitudes. Descripción: litografía firmada y fechada 61 en plancha perteneciente al número 32 de la colección "Correo de las artes" editada en 1961. Medidas sin marco 44,5x49,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Serigrafía original Antonio Saura. Portada Correo de las Artes Nº 32. 1961.

    Antonio Saura (Huesca, 1930). Serigrafía original de la portada de Correo de las Artes Nº 32. En buen estado con signos de la edad. Sin firmar. Sin grapar (sólo la portada y contraportada). 35x25 cm (cerrado) y 35x50 cm (abierto). 1961. Se prepararon para ser tapas del Correo de las Artes pero finalmente no se utilizaron para ello.

    Fecha fin: 28/5/2019 22:00:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00