Antonio Saura. Serigrafía "Perchas". 1982. Firmado en plancha.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Serigrafia "Perchas" 1982. Ediciones Diart. Madrid. En buen estado. 34x41 cm. De color negro. Firmado en plancha.

Precio de salida: 80 €

Estimado: 150 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antonio Saura: "Carmen, acto I" 74/125

    Autor: Antonio Saura (Huesca, 1953 - Cuenca, 1998). Título: Carmen, acto I (1994). Descripción: serigrafía sobre papel Archés en 9 colores firmada a lápiz por el artista y numerada 74/125. Edición de 125 ejemplares numerados y firmados más 10 H.C. + 25 P.A. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas del papel 50x65 cm. Medidas de la imagen 33x42 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones. Las cuatro serigrafías de la serie Carmen están relacionadas con los cuatro telones que Antonio Saura pintó para la representación de la ópera Carmen, realizada en el Staatstheater de Stuttgart en 1991, en colaboración con Carlos Saura y con Luis García Navarro.

    500 €
    Fecha fin: 05/7/2018 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00