Antonio Saura: "Sin título" (1988)

Autor: (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Sin título (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm; 32x24 cm, sin passapartout. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 20/6/2019 21:40:00
  • Felix Albajes: óleo sin título (1972)

    Autor: Felix Albajes (1911-1996). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 72 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:45:00
  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:50:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el margen superior. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:55:00