Antonio Saura: "Sin título" (1988)

Autor: (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Sin título (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm, sin passapartout 32x24cm. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

  • Antonio Saura: "Metamorfosis" (1988)

    Autor: (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Metamorfosis (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm, sin passapartout 32x24cm. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 28/8/2018 21:30:00

  • Henry Prost: "Nue au citrons" (2016)

    Pintura al oleo sobre lienzo de Henry PROST acabado en 2016 , medida del cuadro 70 X 50 cm en muy buen estado , obras original y unica firmado por la parte delantera , firmado , nombrado y con su fecha por la parte trasera , representación de un desnudo con limon en uno papel de periodico , se vende con certificado de autenticidad .

    Fecha fin: 17/8/2018 19:00:00
  • Fernando Madurga: "Figura femenina"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 85x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:05:00
  • Mercedes Gómez-Pablos: "Barca"

    Autor: Mercedes Gómez-Pablos (Mallorca, 1940). Título: Barca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior. Etiqueta de la Galería Alfama de Madrid al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:10:00
  • Fernando Madurga: óleo sin título

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:15:00