Antonio Zarza "Cryslerbuildig II" (2019)

titulo "Cryslerbuildig II" medidas 70cm X 50cm material óleo técnica espátula año 2019 autor Antonio Zarza

  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:10:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:15:00
  • Maurice de Vlaminck: "La route de Brezoile" E.A.

    Autor: Maurice de Vlaminck (Francia, 1876-1958). Título: La route de Brezoile. Descripción: litografía en 15 colores firmada lápiz y numerada E.A. Edición Mourlot Sorlier Editions Sauret Monte Carlo, 1958. Medidas sin marco 18x23,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:20:00
  • Lino Pirone: litografía sin título 48/80

    Autor: Lino Pirone (Italia, 1936-1984). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 48/80. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/1/2020 20:25:00