Artur Palomer Ferrer "Pal". Litografía "Los dos viejos". Firmada a mano. Prueba de autor. Nº VIII. 1977. Galería Tertre. Mataró.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Artur Palomer Ferrer "Pal". Litografía "Los dos viejos". Firmada a mano. Prueba de autor. Nº VIII. 21x14 cm. Buen estado. Galería Tertre. Mataró. 1977.

  2021-12-21 19:00:00

  • Santiago Soto Villena: "Plaça de Catalunya"

    Autor: Santiago Soto Villena (Barcelona 1902-?). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x20 cm. Medidas con marco 41x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    110 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:50
  • Santiago Soto Villena: óleo sin título

    Autor: Santiago Soto Villena (Barcelona 1902-?). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x21 cm. Medidas con marco 42x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:55
  • Montserrat Barta Prats: dibujo sin título

    Autor: Montserrat Barta Prats (1906-1988). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 17x22 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:00
  • Ramón Aguilar Moré: dibujo sin título

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: dibujo a bolígrafo sobre papel realizado sobre la hoja del catálogo de Obra del artista. Firmado y dedicado. Medidas 30x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:05
  • Carlos Vázquez Úbeda: "Goyesca" (1932)

    Autor: Carlos Vázquez Úbeda (1869-1944). Título: Goyesca (1932). Descripción: gouache sobre papel firmado, titulado y fechado 1932 en la esquina superior izquierda. Medidas sin marco 47x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    400 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:10