Audra R.M: "Mujer" (2018)

Autor: Audra Rodriguez Molliex (Barcelona, 2020). Título: "Mujer". Descripción: Pintura en acrílico y gouache sobre lienzo con bastidor de madera, firmado por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cms. El artista desde el 2015 ha realizado exposiciones en 3 paises de Europa y Suramérica, actualmente con una colección expuesta en El Born, Barcelona. Obra única en excelentes condiciones, sin copias. Se entrega la obra con Certificado de autenticidad, firmado por el artista.

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:30:00
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:35:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:40:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 18:45:00