Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Baqués: "Damas" 102/250

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: Damas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 102/250. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:10:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf I" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf I. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:15:00
  • Ricardo Isasi Olascoaga YSASI: "Golf II" 31/150

    Autor: Ricardo Isasi Olascoaga YSASI (Algorta, Vizcaia, 1917). Título: Golf II. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 31/150. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:20:00
  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/1/2021 19:25:00