Augusto Ferrer-Dalmau: "Maremagnum, Barcelona"

Autor: Augusto Ferrer-Dalmau Nieto (Barcelona, 1964). Título: Maremagnum, Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x55 cm. Medidas con marco 34x56 cm. Obra en buenas condiciones generales. Ligera perdida de pintura en el cuadrante inferior izquierdo.

  • M. Nuñez Navarro: "Danza Urbana" (1999)

    Autor: M. Nuñez Navarro. Título: Danza Urbana (1999). Descripción: óleo sobre tabla sin firmar. Medidas sin marco 100x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/3/2021 19:00:00
  • Alberto Corazón "Lecciones de color" 2019

    Carpeta personalizada con serigrafía de Alberto Corazón perteneciente a la Colección "Lecciones de color", sobre tela Canvas adhesivado sobre DM 3mm. Edición de 25 ejemplares numerados y firmados por el artista. Editado por HARTcollection e impresa en Pepe Herrera Taller Gráfico en el año 2019.

    Fecha fin: 08/3/2021 19:05:00
  • Luis Gordillo "S/T" (1985)

    Luis Gordillo (1985). Serigrafía sobre papel 110 x 79 cm, realizada en 1985, edición de 90 ejemplares firmadas y numeradas por el artista. La obra se encuentra en buen estado.

    Fecha fin: 08/3/2021 19:10:00
  • Antoni Vives Fierro: "Xamfrà de l'Eixample" (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Xamfrà de l'Eixample (2010). Descripción: técnica mixta sobre sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Medidas con marco 76x91 cm. Obra en buenas condiciones.

    1750 €
    Fecha fin: 08/3/2021 19:15:00