Alberto Muñoz Boquera: "Costa brava" (1945)

Autor: Alberto Muñoz Boquera. "Costa brava" (1945). Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 83x63 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Ronald Julius Christensen: "Flower Burst" 166/295 (1981)

    Autor: Ronald Julius Christensen (EEUU, 1923-1999). Título: Flower Burst (1981). Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 166/295. Editada por Th Sunders (Sello en relieve). Medidas sin marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:10:00
  • Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 16/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:15:00
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980)

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    3200 €
    Fecha fin: 27/10/2020 22:20:00
  • Joan Gardy Artigas: "Scene de la vie courante" 28/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Scene de la vie courante" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 28/80. Medidas sin marco 82x60 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:25:00