780 €

Dani MADOX: "Only Love" (2014).

Autor: Dani MADOX (Madrid, 1981). Título: "Only Love" (2014). Descripción: Obra pictórica figurativa, acrílico sobre lienzo de lino. Realizada en 2014. Medidas: 65cm x 54cm.Se adjunta certificado de autenticidad. Dani MADOX. Artista emergente, autodidacta y enfant terrible de lo convencional posee un genio capaz de construir imágenes de vigoroso impacto visual. Ha realizado numerosas exposiciones individuales con gran aceptación como las de "Matadero Madrid" y trabajos para empresas tan importantes como "Massimo Dutti".

    Fecha fin: 15/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Banda de músicos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    255 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Miró (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 18:10:00
  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 18:15:00