30 €

Francisco Delgado. Dibujo a lápiz. Actor de Hollywood "James Stewart". 1940. Firmado a mano.

Autor: Francisco Delgado. Dibujo a lápiz. Actor de Hollywood "James Stewart". 1940. En buen estado con signos de la edad (con manchas de óxido). 34x23 cm. Firmado a mano.

  • Josep Guardiola Bonet: "Venecia" (1927)

    Autor: Guardiola Bonet, Josep (Barcelona, 1869 – 1950). Título: Venecia, 20 de juliol de 1927. Técnica: Acuarela sobre papel. Firmada, fechada y localizada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 28x19cm.; 41,5x33cm (marco).

    Fecha fin: 01/6/2020 21:10:00
  • Josep Mas Pou: "Paisaje"

    MAS POU, Josep (Manlleu, Barcelona, 1929). “Paisaje”. Óleo sobre táblex. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 18,8 x 24,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:15:00
  • José María Vilà Cañellas: "Paisaje rural"

    VILÀ CAÑELLAS, José María (Vic, Barcelona, 1914 – Barcelona, 2001). “Paisaje rural”. Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 39 x 47 cm; 49 x 56 cm (marco).

    Fecha fin: 01/6/2020 21:25:00