30 €

Autor: Luis Feito López (1929). Título: Sin título, 2015 nº 13.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Luis Feito López (1929). Título: Sin título, 2015 nº 13. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada en su parte posterior, edición de lujo (limitada a 150) . Medidas: 26,4 x 31,7cm (21,4 x 31,7cm mancha). Obra en excelentes condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Luis Feito: litografía sin título 5/75

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 5/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 14/4/2020 18:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Sánchez Corraliza: "Per Viladrau" (1964)

    Autor: Antonio Sánchez Corraliza (Badajoz, 1909 - Barcelona, 2000). Título: Per Viladrau. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 1964 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 62x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:25:00
  • Jaume Genovart: "Nit" (1974)

    Autor: Jaume Genovart Llopis (Barcelona, 1941 - 1994). Título: Nit (1974). Descripción: óleo sobre papel firmado en el margen inferior. Etiqueta de la Galería Dau al Set al dorso. Medidas sin marco 34x46 cm. Medidas con marco 60x72 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 09/4/2020 22:30:00
  • Paulino L Tardón, Mujer semi tumbada, 1978-2010

    Dibujo a lápiz compuesto de Paulino Tardón cursando la carrera. Mide 50.65 cm Posteriormente el papel se pegó a una tabla y se le pintó esa especie de visillo con la idea de que fuese arte contemporáneo, El dibujo es bueno y ha gustado mucho, prueba de ello es que se ha editado digitalmente y coloreado. El precio es con marco y portes a cargo del comprador Se puede también servir una copia en grabado digital a la medida que se acuerde, por supuesto algo más económica

    190 €
    Fecha fin: 10/4/2020 18:00:00
  • Pilar Xercavins :"El espacio"(2014)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: El espacio Año de realización: 2014 Técnica: mixta sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado por el propio artista en el dorso. Medidas: 55x 45 cm Estado de conervación: en buen estado Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, USA. 2018 - Centro Cultural Gonzalez Gallo Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - MEDALLA HONORÍFICA en el XVIII Salón Internacional de invierno de Barcelona. 2017 - Concurso Internacional de Arte. Galería Crisolart, Barcelona. 2017 - Colectiva especial, grandes ferias de Madrid. Invitada especial. Medalla honorífica. Galería Ulmacarisa, Madrid, 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo. Salón ART3F Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Exposición colectiva de primavera. Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Exposición colectiva. Galeria Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Exposición en Paris. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). Bateau Daphné, París. 2017 - Exposición de verano. Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Exposición de artistas bulgareses y españoles. Galeria Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Artista invitada. Museo de Historia de Sighisoara, Rumania.

    450 €
    Fecha fin: 10/4/2020 18:05:00