85 €

MIGUEL IBARZ (1920) : Sin título

Autor: MIGUEL IBARZ (1920) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista Tirada: P:A Medidas sin marco: 66x53cm Perfecto estado de conservación

  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/7/2020 19:10:00

  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme III"

    Fecha fin: 10/7/2020 20:45:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XI

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XI. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:50:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, Cristo" 2.3.59 XVIII

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, Cristo. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 2.3.59 XVIII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:55:00
  • Alfonso Costa: "Personaje"

    Autor: Alfonso Costa Beiro (Noia, La Coruña, 1943). Título: Personaje. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el margen superior. Medidas sin marco 50x30 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:00:00