Autor: SUBIRACHS (1927-2014) Título: "Sin título"

Autor: SUBIRACHS (1927-2014) Título: "Sin título" Técnica: Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista Tirada: 268/300 Medidas sin marco: 46x30 Buen estado de conservación

  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 8/50

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista y numerado 8/50. Medidas sin marco 58x38 cm. Medidas de la plancha 37x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 15/7/2020 21:00:00
  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Autor: Starn Twins (Mike y Doug Starn, (EEUU 1961). Título: Attracted to Light 19. Descripción: fotografía sobre papel firmada a lápiz por los artistas y numerada 4/35. Medidas sin marco 78x111 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:10:00
  • Pablo Picasso: "Femme Torero, III" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme Torero, III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 221 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/7/2020 21:15:00