1900 €

Carmen Marcos: "Balneario de Archena" (2016)

Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 65 x 54 cm (ancho x alto).

  • Ramón Sanvisens: "Paisaje invernal" P.A.

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje invernal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:20:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje otoñal" 3/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje otoñal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 3/225. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:25:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 164/220

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 164/220. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:30:00
  • Jordi Curós: técnica mixta sin título (1978)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:35:00