BECERRA, Francisco (Chile, 1984). “Extranjero flotante”.

BECERRA, Francisco (Chile, 1984). “Extranjero flotante”. Acrílico sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas:81x65 cm.

  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #10"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #10. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:20:00
  • Josep Baqués: "Damas" 102/250

    Autor: Josep Baqués (Montmeló, Barcelona, 1931). Título: Damas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 102/250. Medidas sin marco 73x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:25:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:30:00
  • Miquela Nicolau: óleo sin título

    Autor: Miquela Nicolau Balleste (Mallorca, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 50x36 cm. Medidas con marco 41x55 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:35:00