80 €

BELTRAN MESSA (1940-2006): "Sin título"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: BELTRAN MESSA (1940-2006) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco: 22x15,5cm Buen estado de conservación

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jacobo Beltrán: óleo sin título (1974)

    Autor: Jacobo Beltrán. Título: sin título (1974). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en esquinas y bordes.

    90 €
    Fecha fin: 28/10/2020 21:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Ramón Ribas Rius: "Mula y carro" (1965)

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Mula y carro. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 65 en Taradell en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x42 cm. Obra con signos de la edad.

    80 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:00:00
  • Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 II"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 II. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:05:00
  • Joan Miró: "Litografía original V"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original V. Descripción: litografía sobre papel de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:10:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #11"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #11. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    80 €
    Fecha fin: 20/10/2020 22:15:00