Víctor Barba: "Bodegón barroco en ocre y negro" 3/50

Autor: Víctor Barba. (1956) . Título: Bodegón barroco en ocre y negro. Descripción: Obra comenzada sobre papel y terminada mediante impresión digital sobre lienzo montado sobre bastidor de madera. Tirada única de 50 ejemplares, firmados y numerados a mano por el autor. Medidas sin marco 60x80 cm. Obra en buenas condiciones. Víctor Barba, artista plástico multidisciplinar. 84 exposiciones y 10 premios de pintura. Su obra como dibujante e ilustrador se ha publicado en España (Planeta, Norma...) Italia, Méjico y Noruega.

  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 743/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Carnaval 58. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 743/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 1m. Obra en buen estado. COMPARTIR

    Fecha fin: 14/11/2018 21:45:00
  • Salvador Dalí: "Aparición de rostro y frutero" MCMVIII/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: Aparición de rostro y frutero. Descripción: litografía sobre papel Archés. Firmada en plancha y numerada a mano MCMVIII/MM. Impresa en Atelier Jobin - Paris 1984 Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:50:00