Víctor Barba: "Bodegón barroco en ocre y negro" 3/50

Autor: Víctor Barba. (1956) . Título: Bodegón barroco en ocre y negro. Descripción: Obra comenzada sobre papel y terminada mediante impresión digital sobre lienzo montado sobre bastidor de madera. Tirada única de 50 ejemplares, firmados y numerados a mano por el autor. Medidas sin marco 60x80 cm. Obra en buenas condiciones. Víctor Barba, artista plástico multidisciplinar. 84 exposiciones y 10 premios de pintura. Su obra como dibujante e ilustrador se ha publicado en España (Planeta, Norma...) Italia, Méjico y Noruega.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00