Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 07/05/24 21:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Bouchet-Aubert. Título: Roma, Villa Medici. Descripción: aguafuerte de 1840. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 10x12 cm. Medidas con marco 22x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.
Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Marcela Jardón. "Urban 5131" (2018) mixta sobre tela, firmado al dorso, enmarcado en caja americana de ayous natural, en perfecto estado de conservación, se entrega junto con certificado de autenticidad firmado por la autora.
Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Paris. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 603/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Salvador Dalí. Título: Velazquez. Descripción: Grabado al aguafuerte perteneciente a la serie "Españoles inmortales" de 1965. Firmada en plancha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco: 38 x 31 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca de doblado en el centro.
Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.