Autora: La Monja Hammond. Título: Buenas nuevas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas: 50 x 40 cms. Obra en buenas condiciones. Madrileña de adopción, es en esta ciudad en donde transcurre la mayor parte de su actividad. Artista mediática, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural.