Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 07/05/24 21:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: C. Frommel. Título: Roma. Descripción: aguafuerte de 1829. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 11x15 cm. Medidas con marco 25x24 cm. Obra con signos de la edad, presenta manchas de humedad.
Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.