Agustín García-Espina: "Caballo Alado" (2018).

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Caballo Alado (2018). Descripción: Acrílico. Soporte: Lienzo. Firmado y fechado 2018 a mano por el artista. Medidas sin marco 50 cm. de ancho x 61 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

  2019-1-31 21:00:00

  • Agustín García-Espina: "In my soul" (2004)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: In my soul. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmadoy fechado 18/VIII/04 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 19:35

  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    656 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:35
  • Carmen Anzano: Forma (1991)

    1000 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:40
  • Carlos Pazos: "Regreso al Pais de Nunca Jamas" 2004

    Carlos Pazos 1949. Regraso al Pais de Nunca Jamás. 2004. Conjunto de 10 litografias firmadas y numeradas a lápiz por el artista sobre papel Guarro, en una edición limitada a 100 ejemplares + 5 PA +5 HC. Editadas por la Poligrafa, Barcelona. Medidas 76 x 56 cm

    1400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:55