Cabeza surrealista, dibujo coloreado, 1992

Dibujo coloreado sobre papel especial de 23.17 cm. Es independiente del fondo blanco. Está firmado con bolígrafo en el ángulo inferior derecho con mi antigua firma. Ésta son dos líneas con los apellidos precedidas por la P de Paulino. Al lado está la fecha, 1992. Datos también al dorso. Está montado para exponer, marco con cristal. Se puede enviar solo el dibujo lo que abarataría el porte.

  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 21/10/2020 18:45:00