Pedro Gutiérrez Aláiz: "Canastillo" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Canastillo (2017). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mosaico" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "MOSAICO" acrílica sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto. No tiene marco pero incorpora anclajes en la trasera para colgar directamente. Se adjunta certificado de autenticidad.

    350 €
    Fecha fin: 26/7/2018 19:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "España II" 91/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: España II. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 91/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Huella dactilar impresa al dorso. Referencia Catálogo Albert Field Página 238-251. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 20/7/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "Le diable en Enfer" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le diable en Enfer. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la suite Le Decameron impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia Catálogo Albert Field 72-8-C página 80. Medidas del papel 45x31 cm. Medidas de la plancha 22x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 20/7/2018 19:15:00
  • Salvador Dalí: "La ressuscitée" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: La ressuscitée. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la suite Le Decameron impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia Catálogo Albert Field 72-8-J página 80. Medidas del papel 45x31 cm. Medidas de la plancha 22x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 20/7/2018 19:20:00