Carbonell Massabé: "Barcas en repós"

Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Barcas en repós, Port de Tarragona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Miquel Barceló. Litografía "Cabeza y raíz". Firmada en plancha y numerada Z 680/1000. Con certificado de autenticidad. Galería de Arte Contemporáneo. Ediciones

    Autor: Miquel Barceló. Título: Cabeza y raíz. Descripción: Litografía firmada en plancha y numerada Z 680/1000. Medidas sin marco 32x45 cm. En perfecto estado. Galería de Arte Contemporáneo. Ediciones Polígrafa. Con certificado de autenticidad, carpeta y catálogo explicativo.

    490 €
    Fecha fin: 12/11/2019 22:40:00
  • Joan Miró: Cartel "Serie Barcelona"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Serie Barcelona, Casa Elizalde 1984. Descripción: Cartel litográfico de edición limitada de 2000 ejemplares realizados para una exposición en la Casa Elizalde de Valencia de la serie Barcelona. Firma en plancha. Editado por La Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 70x50 cm. En buen estado de conservación.

    Fecha fin: 12/11/2019 22:45:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "GEMELOS" 2018

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "GEMELOS" hecha en 2018 con pintura al óleo sobre placa rigida de papel reciclado de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    Fecha fin: 12/11/2019 22:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 12/11/2019 22:55:00