Carbonell Massabé: "Barcas en repós"

Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Barcas en repós, Port de Tarragona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Francisco Carbonell Massabé: "Quietud"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:30:00

  • Sebastià Congost Plà: óleo sin título

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:10:00
  • Ricardo Rex: óleo sin título (1991)

    Autor: Ricardo Rex (Barcelona, 1935-1997). Título: sin título (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 91 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra con signos de la edad. Tela ligeramente destensada del bastidor.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:15:00
  • Francisco Abad Doblas: "Niño con juguetes"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Niño con juguetes (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:20:00
  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/9/2020 20:25:00