Carbonell Massabé: "Barcas en repós"

Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Barcas en repós, Port de Tarragona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Francesc Carbonell Massabé: "Port dels Pescadors, Barcelona"

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Port dels Pescadors, Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:10:00

    Fecha fin: 29/1/2020 22:10:00
  • Adolf Genovart: óleo sin título (1988)

    Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1988). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 88 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:15:00
  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:20:00
  • Rafael Duran i Benet: "Spakenburg (Holanda)"

    Autor: Rafael Duran i Benet (Terrassa, 1931). Título: Spakenburg (Holanda). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/1/2020 22:25:00