Carbonell Massabé: "Contrallum de tarda, Port de Blanes"

Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Contrallum de tarda, Port de Blanes. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Francisco Carbonell Massabé: "Calella de Palafrugell 2"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Calella de Palafrugell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 22x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    20 €
    Fecha fin: 28/6/2019 22:35:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Calella de Palafrugell 1"

    20 €
    Fecha fin: 28/6/2019 22:40:00
  • Francesc Carbonell Massabé: "Rincón de Sent Privat dén Bas"

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: Rincón de Sent Privat d`en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 66x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/7/2019 18:45:00
  • Carbonell Massabé: óleo sin título

    Autor: Francesc Carbonell Massabé, Barcelona (1928). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/6/2019 22:10:00

  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00
  • Fernando Peiró Coronado: "Nostalgia de tristeza frente al mar"

    Fecha fin: 20/6/2019 22:10:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Fecha fin: 20/6/2019 22:15:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:20:00