Carles Cardellà: técnica mixta sin título

Autor: Carles Cardellà (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina pagada a papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Cardellá: "La plaja, Palamós" (1975)

    Autor: Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985). Título: La plaja, Palamós (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 75 en el ángulo superior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/7/2019 21:30:00