CARME NAVARRA PRUNA - 1933: Sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: CARME NAVARRA PRUNA - 1933 Técnica: Oleo sobre tela Medidas sin marco: 46x38cm Buen estado de conservación

  2020-3-2 19:18:00

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Dinamarca"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Dinamarca. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 939. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:30
  • Joan Miró: "Miró Sculptures II" (1974)

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Sculptures II 1974. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Editada por Maeht Editeur, París. Impresa por Arte Adrien Maeght, París. Referencia Cramer 181. Medidas sin marco 27,8x56,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:35
  • Salvador Dalí: "La Música"

    150 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:40
  • Salvador Dalí: "Benjamín" 477/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 477/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:45
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 1" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 1. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 1 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 19:50