Carme Navarra Pruna: "Bar Bosch, Palma"

Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: Bar Bosch, Palma. Descripción: óleo sobre lienzo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Máquina de Coser. La machine a Coudre. Sewing machine. Homenaje a Leonardo da Vinci 1975. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. en papel ARCHES de altísima calidad. Referenciado en el Catálogo Oficial de la obra gráfica de Salvador Dali, Albert Field, 75-8-D página 106-107. Medidas del papel 56x76 cm. Obra en buenas condiciones. Procede de la colección Rigal.

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:00:00

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:05:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/2/2020 18:10:00

    Fecha fin: 17/2/2020 18:15:00