Carme Navarra Pruna: "Niña recostada" (1987)

Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: Niña recostada. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 87 al dorso. Medidas sin marco 48x58 cm. Medidas con marco 59x73 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Curós: "Golondrinas del puerto" (1984)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Golondrinas del puerto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 100x120 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:25:00
  • Francesc Estall: "Desnudo"

    Autor: Francesc Estall (Barcelona, 1956). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:30:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:35:00
  • Augusto Banegas: óleo sin título

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 98x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:40:00