Carmelo Varona: "Camellero Tuareg" (1987)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Carmelo Varona García de Mardones (Valladolid, 1923 - 2014). Título: Camellero Tuareg. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 87 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 46x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  2016-2-1 20:05:00