Carmen Anzano: "Forma II" (2006)

Autor: Carmen Anzano (Vilanova de Sau, Barcelona 1960). Título: Forma II (2006). Descripción: Mixta tela-madera. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones. Carmen Anzano es licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona y vive en Sant Cugat del Vallès. Artista multidisciplinar elabora una obra de carácter poético, expresivo y sensorial usando distintos materiales como pinturas, telas, maderas, cuerdas e hilos que se intercalan, a veces sobre superficie pictórica, a veces urdiendo múltiples tejidos. Ha ganado numerosos premios y sus obras forman parte de importantes colecciones nacionales y de América del Norte.

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00