Carmen Calvo: "Floresta con cabeza de Barbie" (2007) 8/40

Autor: Carmen Calvo (Valencia, 1950). Título: Floresta con cabeza de Barbie. Descripción: serigrafía con collage (cabeza de muñeca Barbie) firmada y fechada 2007 a mano por la artista. Numerada 8/40. Medidas sin marco 50x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Carmen Calvo: "¿Quien canta por segunda vez?" (2007) 1/4 H.C.

    Autor: Carmen Calvo (Valencia, 1950). Título: ¿Quien canta por segunda vez?. Descripción: serigrafía sin relieve firmada y fechada 2007 a mano por la artista. Numerada 1/4 H.C. Edición de 40 ejemplares más H.C. Medidas sin marco 50x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2019 19:35:00

  • Vladimir Ksieski: "Trapeze" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Trapeze (2019). Óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x32 cm. Medidas con marco 24x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/9/2019 19:50:00
  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 5/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 5/25. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 19/9/2019 19:55:00
  • Pablo Picasso: "Deux Sculpteurs devant une Statue" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Deux Sculpteurs devant une Statue. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 140 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/9/2019 20:05:00