Carmen Ventosa: "Retrato de joven con flor"

Autor: Carmen Ventosa (Barcelona, 1919-1966). Título: Retrato de joven con flor. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 47x39 cm. Medidas con marco 63x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con algún pequeño desperfecto.

Precio de salida: 190 €

Estimado: 600 €

  • PR Monsar: Inter-Univers / 2015

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Abstracción caligráfica Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Inter-Universo 15 Tamaño : 21 x 14,8 cm Marco de madera blanco - Vitrée: tamaño: 26 x 20 cm x 3 cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 / Referenciando : Akoun - Artprice

    Fecha fin: 26/2/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "Babaouo" 47/90

    Autor: Salvador Dalí. Título: Babaouo. Descripción: grabado a color firmado a lápiz por el artista y numerado 47/90. Referencia Catálogo Albert Field número 78-2 página 117. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 26,8x20,8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Flowers" #10

    Fecha fin: 26/2/2018 19:10:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe" #3

    Autor: Andy Warhol. Título: Marilyn Monroe. Descripción: serigrafía editada por Sunday B. Morning. Sello de tinta "Published by Sunday B. Morning" y "fill in your own signature," al dorso. Medidas sin marco 91,5x91x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:15:00