120 €

CATÁLOGO DE ARTISTAS L'ENCÍS I L'ESTRANYESA. DEL ENCANTO Y LA EXTRAÑEZA. CON DIBUJOS Y MANIPULACIONES DE XARO CASTILLO, CARMEN MARCOS Y ADELAIDAD MURILLO. 1986.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

CATÁLOGO DE ARTISTAS L'ENCÍS I L'ESTRANYESA. DEL ENCANTO Y LA EXTRAÑEZA. CON DIBUJOS Y MANIPULACIONES. 1986. PERFECTO ESTADO. TEXTOS DE: VICENT ANDRÉS I ESTELLÉS, LUIS EDUARDO AUTE, JOAN BROSSA, JOAN CASAS, VICTOR COMPTA, ENRIC CASSASES, XAVIER DÍAZ GUINOT, FELIU FORMOSA, JAVIER LENTINI, JESÚS LIZANO, JOAN MASDEMONT, FRANCESC PARCERISAS, BALTASAR PORCEL, TONI TURULL, LISARDO ZUNZUNEGUI. DIBUJOS Y MANIPULACIONES DE XARO CASTILLO, CARMEN MARCOS Y ADELAIDA MURILLO. 24X24 CM. 350 EJEMPLARES. 1 GRABADO, PORTADA Y SIETE PÁGINAS ORIGINALES.

Precio de salida: 120 €

Estimado: 150 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Gout de Bonheur" H.C./XX

    Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.

    2800 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:00:00
  • Strawalde: "Sin Título" 4/50

    Autor: Strawalde (Jürgen Böttcher). Título: sin título. Descripción: Impresión Giclée sobre papel firmada a lápiz por el artista y numerada 4/50. Sello seco del editor. Medidas sin marco 81x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:05:00
  • José Luis Domingo Millán: "La magia en azul" (1982)

    Autor: Autor: José Luis Domingo Millán (Alcoy 1947-2016). Título: La magia en azul. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:10:00
  • Salvador Dalí: "James the Greater" 209/350

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: James the Greater. Descripción: litografía sobre papel Archés con relieve. Coloreada con tinta dorada en detalles internos y el borde de la imagen. Perteneciente a la serie "The Twelve Apostles" (1977). Firmada a lápiz y numerada 209/350. Medidas del papel 65x48 cm. Medidas de la imagen 49,5x45,7 cm. Referencia Catálogo Álbert Filed 72-14-L páginas 180-181. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 01/6/2020 18:15:00