CATÁLOGO III SALÓN DE MAYO. CAPILLA DEL ANTIGUO HOSPITAL DE LA SANTA CRUZ. BARCELONA. 1959. PORTADA DE RAMON ROGENT.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

CATÁLOGO III SALÓN DE MAYO. CAPILLA DEL ANTIGUO HOSPITAL DE LA SANTA CRUZ. BARCELONA. 1959. RAMON ROGENT PORTADA. BUEN ESTADO CON SIGNOS DE LA EDAD. ALGUNA MANCHA DE HUMEDAD. 20X16. CON LISTADO, IMÁGENES Y PUBLICIDAD ARTÍSTICA.

Precio de salida: 40 €

Estimado: 80 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Joan Clapera Maya: "Nu" (1974)

    Autor: Joan Clapera Maya (1931-2008). Título: Nu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 74 al dorso. Medidas sin marco 41x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 20/2/2019 18:30:00
  • Josep Ministral: "Marinero con pipa"

    Autor: Josep Ministral Agustí (Borrassà, 1945). Título: Marinero con pipa. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 20/2/2019 18:35:00
  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    Autor: Josep Verdaguer Coma (Barcelona, 1923 - 2008). Título: Jarrón de flores. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 20/2/2019 18:40:00
  • Margit Kocsis: óleo sin título

    Autor: Margit Kocsis Kerkhoven (Java, 1941 - 1984 ). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 20/2/2019 18:45:00