PR Monsar: "Chacun sa couronne" (2017)

Auteur: PR Monsar. Titre: 'Chacun sa couronne'. Pièce unique Composition calligraphique contemporaine Description: technique mixte sur papier de 330 grammes. Signé et daté 2017 à la main par l'artiste. Mesures sans cadre 24 x 32 cm. Avec certificat d'authenticité. Travailler dans de bonnes conditions. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 : Referenciando : Akoun - Artprice

  • PR-Monsar: "Les raisons du silence .18". Original

    Autor: PR Monsar Trabajo original - Obra original - Pieza única Abstracción caligráfica contemporánea Composición técnica mixta sobre lienzo de papel. 290 g /m2 - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha - contra la firma y fechado en 2016 Con certificado de autenticidad Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 01/4/2019 18:55:00
  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1"- Original

    Fecha fin: 22/3/2019 19:15:00
  • PR-Monsar - ''Devise''.10 (2000)

    Autor : PR-Monsar . 2000 - Titre: 'Devises.10' - Técnica mixta sobre lienzo Medidas sin marco 60 x 30 cm x 2,5cm - Obra de arte - Colección personal PR-Monsar Dit P.Rognard - Franco.Polonais Artista - 1965 : Referenciando : Akoun - Artprice Se adjunta certificado de autenticidad Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/4/2019 22:15:00
  • PR-Monsar : "Outre-Mer.2" - Original

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.2" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones Información del artista : Akoun - Artprice

    Fecha fin: 01/4/2019 22:20:00

  • Pere Vila Aldama: tríptico sin título (1987)

    Fecha fin: 20/3/2019 18:30:00
  • Marc Chagall: "Sirene au pin" 142/333

    Fecha fin: 20/3/2019 18:40:00
  • Eduardo Chillida: "Grabado gofrado original Derrière le Miroir" (1980)

    110 €
    Fecha fin: 20/3/2019 18:45:00