Chicote CFC: "La comitiva" (2016)

Chicote CFC (Madrid, 1963). "La comitiva", año 2016, realizada en pintura digital sobre cartón pluma de 5mm. La obra está enmarcada y las dimensiones son: Obra interior: 30x35cm (ancho x alto) Marco: 40x50cm (ancho x alto) Está en perfecto estado de conservación, viene firmada al dorso y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Autor: Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868 - 1938). Título: Sevilla. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 19:35:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide II" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide II (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    Fecha fin: 22/10/2020 19:40:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 22/10/2020 19:45:00
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 22/10/2020 19:50:00