Christo Stoychev: "Fragmento" 1/10 (1987)

Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: Fragmento. Descripción: grabado firmado y fechado 1987 a lápiz por el artista. Numerado 1/10. Titulado con texto cirílico. Medidas sin marco 37x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 19:45:00
  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 19:50:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 17/1/2020 19:55:00
  • Jordi Alumà: "Sant Jordi" P.A. XIII/XXV

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: Sant Jordi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. XIII/XXV. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:00:00