Christo Stoychev: "Horoscopo" 2/3 (1984)

Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: Horoscopo. Descripción: grabado firmado y fechado 1984 a lápiz por el artista. Numerado 2/3. Titulado con texto cirílico. Medidas sin marco 34x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Curós: técnica mixta sin título (1978)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:35:00
  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 76/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 76/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:40:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 5/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 5/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:45:00
  • Jaume Muxart: "Girasoles" 37/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Girasoles. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 37/190 Medidas sin marco 65x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:50:00