Christo Stoychev: "Horoscopo" 2/3 (1984)

Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: Horoscopo. Descripción: grabado firmado y fechado 1984 a lápiz por el artista. Numerado 2/3. Titulado con texto cirílico. Medidas sin marco 34x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2007)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/11/2020 18:50:00
  • Christo Stoychev: "Jockey"

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: Jockey. Descripción: acuarela y tinta sobre papel sin firmar. Medidas sin marco 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/11/2020 18:55:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00