10 €

Claudia Guidone. Xilografía. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel elaborado con cortadera. 1995. Argentina.

Claudia Guidone. Xilografía-Taco perdido. Firmado a mano. Don Quijote de la Mancha. Papel elaborado con cortadera. Grabados Ocho expresiones sobre Don Quijote de la Mancha. Argentina. 1995. Maestro Scilipotti. Cátedra de Grabado. Cuyo. Mendoza. Argentina. 23x20 cm. 20x14 cm. En portafolio. Perfecto estado.

  • Henry Moore: "Thunderstorm at sea" 2047/3000

    Fecha fin: 18/1/2021 20:35:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 5.7.59 VII

    130 €
    Fecha fin: 18/1/2021 20:40:00
  • Agustín García-Espina: "The Inner and Symbolic Ego" (2014)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: The Inner and Symbolic Ego. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:45:00
  • Julio Arriaga: "La siesta de ella XVIII" (2007)

    Autor: Julio Arriaga (Bilbao, 1974). Título: La siesta de ella XVIII. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2007 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 20:50:00