Elena Grecia: "Coco Chanel" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Coco Chanel", año 2016, perteneciente a la colección "Retratos" y está realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 105 x 103 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Elena Grecia: "Number 1A-EG" (2016)

    Autor: Elena Grecia, Logroño (1979). Obra "Number A1-EG" realizada en el año 2016 en técnica mixta sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el relieve de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 88,5 x 115 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 €
    Fecha fin: 25/6/2019 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Thomas Madawasca Hemy : "Puerto de pescadores" (1877)

    Espectacular única y original obra del Británico Thomas Madawaska Hemy ( 1852 - 1937 ) Pintor cotizado. Medidas sin marco 60x48 cm . Técnica mixta sobre sobre cartulina dura. Firmado en parte inferior izquierdo (1877 ). Contornos de la obra un poco deteriorados del tiempo.

    2000 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:30:00
  • Antonio Clavé: "Relleus i signes" 43/75

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Relleus i signes (1972). Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 43/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:35:00
  • Salvador Dalí: "The Yin and the Yang" 53/2000

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: The Yin and the Yang. Descripción: serigrafía en 14 colores sobre seda 100%. Firmas de Dalí en plancha. Edición limitada de 2000 ejemplares. Ejemplar 53/2000 editado en 1989 por Editions Latour con certificado de autenticidad. Medidas de la seda 90x90 cm. Medidas del motivo 75x75 cm. Medidas con marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:40:00
  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920 – Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 19/6/2019 18:45:00